湖北快三

您所在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登
关于某小区门口出租车多的问题
发布时间:19-11-15    来源:

留言时间:2019114

内容:

    我反映湖北快三城中花园小区门前出租车很多,阻碍业主出行,希望相关部门处理此事。

反馈

回复部门:湖北快三交通警察大队           发布时间:20191115

    您好!收到您关于“关于某小区门口出租车多的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

    1.调查情况

    收到您的诉求后,大队高度重视,立即即责成专人对此地进行了调查并答复。

    2.处理情况

    通过对此地的调查,我大队发现确实有些出租车为了经营有在此等客的现象。近期我大队将联合城管部门对此地进行整理,使一些在此营业的出租车注意秩序,不影响他人的正常生活秩序。

    3.回访情况

    我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。

    感谢您的信任和支持!