湖北快三

您所在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登
关于退伍军人落户的问题
发布时间:19-10-21    来源:

留言时间:2019929

内容:

     我是一名队伍军人,于2019年退伍,在服役期间将户口转到部队了,退伍后我要将户口转到原始居住地:湖北快三于家房镇插拉村5234,我去派出所办理,工作人员称需要出示居住地户主(也就是我父亲)的房产证明,否则无法落户,我父亲没有房产证,但是我有户口注销证明、原始户口本的原件(包括本人迁出记录)、退役士兵自主就业证、入伍通知书、义务兵退出现役证等证件,希望相关部门尽快处理此事。

反馈

回复部门:沈阳市公安局辽中分局发布时间:20191016

  您好!收到您关于“关于退伍军人落户的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

    1.调查情况

    收到您的求助后,我们及时与相关部门联系,帮助您办理落户问题,经了解相关问题已经为您办理完毕!

    2.回访情况

    我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。

    感谢您的信任和支持!