湖北快三

您所在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登
关于某商户扰民的问题
发布时间:19-09-28    来源:

留言时间:2019年9月22日

内容:

    我反映湖北快三政府路西转盘东行50米,路南侧的车垫凉席床品大全商铺使用喇叭叫卖,噪音扰民,希望相关部门核实处理。

反馈

回复部门:沈阳市公安局辽中分局发布时间:2019年9月28日

   您好!收到您“关于某商家噪音扰民的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

    收到您的诉求后分局领导高度重视,立刻责成西街派出所进行调查,西街派出所民警到达现场后未发现高音喇叭,与商家进行沟通协调,让其再次宣传时音量降到合理范围内。

    我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。

    感谢您的信任和支持!